Антонов назвал цель стратегического диалога с США

Целью диалога по стратегической стабильности между Москвой и Вашингтоном должна стать выработка нового "уравнения безопасности", которое включит в себя все вооружения — наступательные и оборонительные, в ядерном и неядерном оснащении, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

Антонов назвал цель стратегического диалога с США

Фото: РИА НовостиРИА Новости

Антонов выступил перед русскоговорящими студентами Мидлберийском Институте, текст его выступления публикует российская дипмиссия на своей странице в Facebook.

"Исходим из того, что целью стратдиалога должна стать выработка нового "уравнения безопасности" с учетом всех значимых факторов. Такое "уравнение" должно охватывать все наступательные и оборонительные вооружения в ядерном и неядерном оснащении, способные решать стратегические задачи", — заявил Антонов.

По его словам, "речь идет о противоракетной обороне, обеспечении предсказуемости и сдержанности в ракетной сфере в условиях прекращения действия ДРСМД, предупреждении гонки вооружений в космосе, дестабилизирующих военных технологиях, реагировании на чреватые ядерной эскалацией кризисные ситуации".

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий