Памфилова сообщила, что прошла ревакцинацию от коронавируса

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова сообщила, что ревакцинировалась от коронавирусной инфекции, всего в аппарате комиссии 74% вакцинированных или переболевших.

Памфилова сообщила, что прошла ревакцинацию от коронавируса

Фото: РИА НовостиРИА Новости

"Все члены ЦИК очень ответственно к этому отнеслись. Я, например, ревакцинирована и уже давно. По нашему аппарату ЦИК на сей момент 74% у нас вакцинированы или переболели недавно", — сказала Памфилова на заседании ЦИК в пятницу.

По ее словам, ЦИК придает вакцинации "огромное значение". "Понимаем, что это процесс добровольный, но я не устаю повторять каждый раз, пытаюсь объяснить, насколько это важно для безопасности каждого из нас, члена комиссии, семей, близких, наших избирателей", — подчеркнула глава ЦИК.

В феврале Памфилова сообщала, что еще осенью привилась от коронавируса вакциной "Эпиваккорона", разработанной научным центром "Вектор".

Президент РФ Владимир Путин 17 июня подписал указ о назначении выборов в Госдуму восьмого созыва на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Они пройдут в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий