В МИД России предупредили об ответе в случае угрозы союзникам со стороны талибов

Любая попытка талибов нанести урон безопасности российским союзникам в Центральной Азии будет чревата для движения "Талибан"* большими потерями, заявил спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии российского министерства иностранных дел Замир Кабулов в интервью РИА "Новости".

В МИД России предупредили об ответе в случае угрозы союзникам со стороны талибов

Фото: ReutersReuters

"Мы внимательно следим за ситуацией. Но когда талибы увидят, что любая попытка нанести урон безопасности наших союзников в Центральной Азии для них будет чревата большими потерями, если не потерей всего, тогда они ничего не будут делать и будут вести себя хорошо", — подчеркнул он.

Афганское кровопролитие: Талибы перешли в наступление

Ранее Кабулов сообщил, что в Афганистане необходимо создать коалиционное правительство, которое за два-три года сможет определить будущую форму правления в стране и договориться по другим параметрам.

В Афганистане идет противостояние правительственных сил с боевиками "Талибана" (организация запрещена в России), которые овладели значительными территориями в сельских районах и развернули наступление на крупные города. Эскалация происходит на фоне вывода из страны военного контингента США.

Источник: rambler.ru



Добавить комментарий